Защищая Ваши конституционные права и поддерживая Вашу свободу (473)259-66-79, 259-51-07, 292-22-97

Последние новости

25.03.2024

Пособие по беременности и родамЖенщины получают выплаты в размере 100% средней зар

18.03.2024

Без временной регистрации нельзя получить пособие и пенсию, записать ребенка в де

18.03.2024

Если банки нарушают законодательство, ЦБ отзывает у них лицензию. При этом клиент

Новости

Новые выплаты на детей от 8 до 16 лет

8 марта Президент России Владимир Путин предложил ввести новые выплаты для всех семей с низким доходом. На одного ребенка россияне смогут получить от 6 до 12 000 рублей. Невысокий доход будет определяться в сравнении с показателем прожиточного минимума.
Новую выплату получат семьи, в которых есть дети в возрасте от 8 до 16 лет. Количество детей не имеет значения - выплаты перечислят на каждого ребенка этого возраста.
Заявление на выплату можно будет подать через портал Госуслуг. Первые выплаты будут приходить с мая, при этом пособие будет рассчитываться с 1 апреля, то есть задним числом. Пособие будет назначаться на год. Далее его нужно будет переоформлять.

Новый расчёт уплаты налогов для граждан

1 Платить НДФЛ с процентов по банковским вкладам пока не нужно
Закон № 67-ФЗ приостановил ввод этого налога на два года: теперь освобождены от уплаты НДФЛ все проценты по вкладам, полученные в 2021 и 2022 годах, — независимо от их суммы. Платить налог придется не раньше 2024 года.
2 Изменился порядок расчета НДФЛ на проценты по банковским вкладам
Для расчета НДФЛ на проценты по вкладам будет применяться наибольшая величина ключевой ставки ЦБ РФ, которая действовала в течение календарного года. Новый порядок расчета налога будет применяться с 2023 года.
3 Освобождаются от НДФЛ доходы в виде материальной выгоды, полученные в 2021 — 2023 годах
4 Налог на дорогие автомобили снижается
Теперь остается только коэффициент для автомобилей дороже 10 млн рублей. Перечень таких автомобилей будет публиковаться каждый год 31 марта.
5 Налог на недвижимое имущество «заморозят» за счёт кадастровой стоимости. Ввели временное ограничение за счёт увеличения кадастровой стоимости по состоянию на 1.01.2022

Как государство поддерживает предпенсионеров?

Граждане кто не вышел на пенсию по старости до 2019 года и если до назначения пенсии осталось 5 лет или меньше.
Увеличение пособий по безработице зависит от того сколько человек трудился на последнем месте работы. Россияне имеют право выйти на пенсию на 2 года раньше, если отсутствует возможность трудоустройства (подтвержден МФЦ или Службой Занятости). Нужно иметь трудовой стаж 25 лет для мужчин, 20 лет для женщин. Это касается граждан уволенных в связи с ликвидацией организации или сокращением штата.
Налоговые льготы
Мужчины от 60 лет и женщины от 55 лет:
- освобождаются от имущественного налога на один объект недвижимости;
- имеют право на вычет по земельному налогу на 6 соток.
Обязательная доля в наследстве
Люди предпенсионного возраста могут получить минимум половины имущества на которое могли претендовать по закону, даже если их не упомянули в завещании.
Алименты
Женщины начиная с 55 лет и мужчины с 60 лет могут получать от родственников алименты на свое содержание, если они в них нуждаются.

Новые условия льготной ипотеки

Основные требования
Ипотечный кредит по программе "Льготная ипотека" может оформить любой совершеннолетний гражданин России без ограничения по возрасту и семейному положению. Жильё можно купить у компании-застройщика на первичном рынке. Первоначальный взнос-15% от стоимости квартиры. Программа действует до 1 июля 2022 года.
Что изменилось?
Максимальный размер кредита увеличен с 3 млн до 12 млн в Москве и Санкт-Петербурге. В остальных регионах с 3 млн до 6 млн руб. Льготная ставка по договорам составит 12%.
Что нужно чтобы участвовать в программе?
Перечень банков - участников программ размещен на сайте спроси.дом.ру. Можно подать заявку сразу в несколько банков.

Какие есть права у работающих родителей?

1 Перевод на другую работу
Женщины имеющие детей в возрасте до 1.5 лет, могут перевестись на другую работу по заявлению. При этом оплата труда должна быть не ниже среднего заработка по прежней работе.
2 Дополнительные перерывы
Работающим женщинам с детьми до 1.5 лет предоставляются дополнительные перерывы не реже чем через каждые 3 часа и не менее 30 минут каждый.По заявлению это время можно присоединить к обеденному перерыву.
3 Командировки и сверхурочная работа
Без письменного согласия мамы с ребенком до 3 лет и матерей одиночек детей до 5 лет не могут отправить в командировку или привлечь к сверхурочной работе.
4 Гарантии при увольнении
Не допускается расторжение трудового договора по инициативе работодателя:
- с женщиной, имеющей ребенка до 3 лет:
- с матерью одиночкой с ребенком до 14 лет или ребенком-инвалидом до 18 лет;
- с единственным кормильцем ребенка до 3 лет, воспитывающих 3 или более детей.
Исключение - ликвидация организации или грубое нарушение трудовых обязанностей.
5 При сокращении штата
Предпочтение отдается работникам имеющим семью и детей, при наличии двух или более иждивенцев.
6 Дополнительный отпуск
- работнику с 2 или более детьми до 14 лет;
- работнику, имеющему ребенка-инвалида до 18 лет;
- одинокому родителю, воспитывающему ребенка в возрасте до 14 лет.
Продолжительность отпуска 14 дней.
7 Отпуск в удобное время для многодетных
Работники имеющих трёх или более детей до 18 лет, смогут взять ежегодный оплачиваемый отпуск в любое удобное для них время. И работодатель не может им отказать.

Наши контакты

address

Адреса офисов компании:
396006, г. Воронеж,

ул. Свободы, д. 69 «а», офис 302

пр-т Революции, д. 31

phone

Телефоны компании:
8 473 259-66-79, 259-51-07

email

Электронная почта компании:

office.metida@inbox.ru

: Ремонт ноутбуков hp pavilion. Ремонт ноутбуков hp своими руками. Ремонт клавиатуры ноутбука hp. Сервисный центр samsung ремонт планшетов. Быстрый ремонт планшетов samsung. Ремонт планшетов samsung galaxy tab. Штукатурка стен своими руками. Качественная венецианская штукатурка своими руками. Наружная штукатурка своими руками.
Смартфон samsung galaxy отзывы. Хороший обзор смартфонов samsung galaxy. Смартфон samsung galaxy ace 2. Горнолыжные курорты италии отзывы. Лучшие горнолыжные курорты италии. Горнолыжные курорты италии фото. Лазерная коррекция зрения. Качественная коррекция зрения стоимость. Операция по коррекции зрения. Язык программирования python. Учим python быстро. Весь язык python с нуля. Лечение сетчатки глаза. Нервный тик глаза лечение. Болезни глаз лечение.