Защищая Ваши конституционные права и поддерживая Вашу свободу (473)259-66-79, 259-51-07, 292-22-97

Последние новости

25.03.2024

Пособие по беременности и родамЖенщины получают выплаты в размере 100% средней зар

18.03.2024

Без временной регистрации нельзя получить пособие и пенсию, записать ребенка в де

18.03.2024

Если банки нарушают законодательство, ЦБ отзывает у них лицензию. При этом клиент

Новости

Как гражданам с инвалидностью получить компенсацию за ОСАГО?

Кто может получить?
Граждане любой группы инвалидности, родители детей с инвалидностью, которые имеют ограничения способности к самостоятельному передвижению любой степени
Компенсация предоставляется на 1 автомобиль и выплачивается беззаявительно. Обратиться за компенсацией можно в любое время после оформления полиса в течении срока его действия.
Какие документы приложить к заявлению?
1. страховой полис ОСАГО и квитанцию об оплате
2. копию справки МСЭ и ИПРА, которая подтверждает медицинские показания на пользование машиной.
3. СНИЛС гражданина или ребенка с инвалидностью
4. сведения о законном представителе гражданина или ребенка с инвалидностью, если он является страхователем или собственником машины.
5. родителю ребенка с инвалидностью нужно дополнительно предоставить паспорт или свидетельство о рождении ребенка.
6. реквизиты счета для зачисления компенсации.
Сроки рассмотрения
Рассмотрение заявления - 5 рабочих дней. Период рассмотрения может быть увеличен на 5 рабочих дней при нехватке документов

Кто имеет право на получение льготного жилья?

1. Медицинские работники
Положено жилье, если они участвуют в программе "Земский доктор". Получить компенсацию по данной программе могут врачи и фельдшеры, работающие в сельской местности. Проработать в селе необходимо не менее 5 лет и возраст не должен превышать 50 лет.
2. Учителя
Положено жилье, если они участвуют в программе "Земский учитель".У нее такие же условия как в программе "Земский доктор".
3. Сотрудники полиции, следственных органов и прокуратуры, судьи
Участковым инспекторам полиции обязаны предоставлять жилье в течение полугода с момента назначения на должность, для других силовиков сроки не обозначены.
Судьи также могут рассчитывать на служебное жилье, а если проработали более 10 лет - на получение квартиры в собственность, а также на получение единовременной выплаты.
Аналогичные правила установлены для сотрудников СКР.
4. Госслужащие
Право на приобретение имеют чиновники со стажем работы не менее 3 лет. Условием получения выплаты выступает отсутствие собственной жилплощали или проживание в коммунальной квартире или общежитии.

Основные льготы для матерей-одиночек

1. запрещено увольнять мать-одиночку с ребенком до 14 лет или до 18 лет, если тот - инвалид. Ей разрешено работать неполное время, если, например, надо забирать ребенка из садика или школы пораньше. Командировки, сверхурочные, смены ночью, в выходные или праздники возможны только с ее письменного согласия.

2. женщина с ребенком до 14 лет имеет право на дополнительный двухнедельный отпуск за свой счет, она может присоединить его к оплачиваемому, взять полностью или по частям. Ей полагается удвоенный налоговый вычет на детей, который составит уже 2,8 тысячи рублей в месяц за первого и второго ребенка, 6 тысяч рублей в месяц - за третьего ребенка.

3. одинокая мама в случае нуждаемости может оформить пособия на детей, для этого ей не потребуется справка о доходах отца - достаточно свидетельства о расторжении брака и справки о назначении алиментов. В случае, когда алименты поступают с задержкой или не поступают вовсе, она может предоставить документальное подтверждение этого от судебного пристава-исполнителя.

В каком возрасте можно получить накопительную пенсию?

Накопительная пенсия назначается раньше страховой. Женщины могут начать получать её в 55 лет, мужчины — в 60 лет. Причём оформить выплату можно как частями, так и единовременно.

Кто может обратиться за накопительной пенсией:

• россияне, которые официально работали с 2002 по 2013 год;
• те, кто платил добровольные пенсионные взносы;
• люди, направившие маткапитал на формирование пенсии.

Как её выплачивают:

• ежемесячно, бессрочно;
• единовременно — тем, у кого нет права на страховую пенсию или размер накопительной меньше общей суммы страховой и накопительной на 5%;
• срочной пенсионной выплатой в течение 10 лет, которая складывается из маткапитала, пенсионных отчислений и процентов от вкладов.

Важно: получение накопительной пенсии не влияет на размер страховых выплат.

Как наследники могут получить пенсионные накопления?

Можно самостоятельно выбрать наследников для своих пенсионных накоплений, а также то, в каких долях будут распределены деньги

Для этого нужно подать заявление в Социальный фонд России.

А если нет заявления о правопреемниках?

В этом случае деньги в равных долях смогут получить:

1. очередь дети, в том числе усыновлённые, а также муж или жена и родители;

2. очередь братья, сёстры, бабушки, дедушки и внуки.

Деньги можно получить, если смерть наступила:

• до назначения или перерасчёта накопительной пенсии;
• после назначения срочной пенсионной выплаты;
• после того, как была установлена, но до перечисления единовременной выплаты из средств пенсионных накоплений.

Если накопительная пенсия уже была установлена, то выплат правопреемникам не будет.

Как получить накопления?

Лично, по почте или через представителя обратиться в Социальный фонд России либо негосударственный пенсионный фонд. Сделать это нужно в течение шести месяцев со дня смерти человека. Если пропустить срок, то восстановить его можно только в суде.

Нужно будет также предъявить документы — их список можно найти здесь.

Какие сроки?

Решение о выплате принимают в течение седьмого месяца со дня смерти. Деньги поступят не позднее 20-го числа следующего месяца после принятия решения. То есть, если выплату назначили в сентябре, на счёт она поступит не позднее 20 октября.

Наши контакты

address

Адреса офисов компании:
396006, г. Воронеж,

ул. Свободы, д. 69 «а», офис 302

пр-т Революции, д. 31

phone

Телефоны компании:
8 473 259-66-79, 259-51-07

email

Электронная почта компании:

office.metida@inbox.ru

: Ремонт ноутбуков hp pavilion. Ремонт ноутбуков hp своими руками. Ремонт клавиатуры ноутбука hp. Сервисный центр samsung ремонт планшетов. Быстрый ремонт планшетов samsung. Ремонт планшетов samsung galaxy tab. Штукатурка стен своими руками. Качественная венецианская штукатурка своими руками. Наружная штукатурка своими руками.
Смартфон samsung galaxy отзывы. Хороший обзор смартфонов samsung galaxy. Смартфон samsung galaxy ace 2. Горнолыжные курорты италии отзывы. Лучшие горнолыжные курорты италии. Горнолыжные курорты италии фото. Лазерная коррекция зрения. Качественная коррекция зрения стоимость. Операция по коррекции зрения. Язык программирования python. Учим python быстро. Весь язык python с нуля. Лечение сетчатки глаза. Нервный тик глаза лечение. Болезни глаз лечение.