Защищая Ваши конституционные права и поддерживая Вашу свободу (473)259-66-79, 259-51-07, 292-22-97

Последние новости

25.03.2024

Пособие по беременности и родамЖенщины получают выплаты в размере 100% средней зар

18.03.2024

Без временной регистрации нельзя получить пособие и пенсию, записать ребенка в де

18.03.2024

Если банки нарушают законодательство, ЦБ отзывает у них лицензию. При этом клиент

Взыскание задолженности и возмещение ущерба

лучшие диеты
спасибо ozarenie.info за авто.
Компания Сансити

Практически каждый человек хотя бы раз в своей жизни сталкивался с долгами, в долг берут, возвращают или не возвращают, берут снова. Хорошо, если должник оказался порядочным, платежеспособным и вернул занятую сумму в срок. Но случаются ситуации, когда возврат долгов задерживается или долг не отдают вовсе, в такой ситуации наиболее верным решением станет обращение за юридической помощью. Юрист нашей юридической компании не только проконсультирует, но и окажет квалифицированную юридическую помощь при решении вопроса по возврату долгов. Юридические услуги не только способствуют наиболее быстрому и качественному решению проблемы, но и дают возможность грамотно выстроить свои отношения с должником.

Работа по возврату долгов, как правило, строится по следующему алгоритму:

  • Консультация юриста по вопросу возврата долга.
  • Переговоры с должником, претензионная работа.
  • Обращение в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности.
  • Арест имущества в рамках процедур, направленных на  возврат долгов.
  • Получение Решения/Постановления суда о взыскании задолженности и исполнительного листа.
  • В случае необходимости, обжалование Решения/Постановления суда.
  • Взыскание долга в исполнительном производстве.
  • Обращение взыскания на имущество должника.
  • Реальный возврат долга.

Юристы нашей фирмы имеют обширный опыт участия в судебных спорах по взысканию долгов.  Перед принятием решения о перспективности взыскания долга  всегда изучается соответствующая судебная практика, споры по аналогичным делам.

Мы поможем вернуть долг, а так же проценты за пользование Вашими денежными средствами и неустойку, если она предусмотрена договором или законом, вне зависимости от того, кто является должником, юридическое лицо, предприниматель, физическое лицо или государственный орган.

Этапы работы по возврату долгов

  1. Юридическая помощь по возврату долгов на первом этапе состоит в досудебном производстве. На этом этапе взыскание долгов возможно без вмешательства суда при соблюдении претензионного порядка. Услуги по возврату долгов на данном этапе, в первую очередь, состоят в том, чтобы убедить должника решить возникшие спорные вопросы, не доводя их до суда.
  2. На втором этапе взыскание задолженности осуществляется с помощью судебной системы. На этом этапе услуги по возврату долгов состоят винициировании и ведении судебного процесса.Возврат долга, скорость и качество выполнения требований истца в данном случае сильно зависят от квалификации судебного представителя.
  3. После того, как вынесено решение суда, дело по взысканию задолженности переходит к третьему этапу – к работе приступают судебные приставы.К сожалению, судебные приставы зачастую выступают в качестве органов исполнительной власти, которые имеют право, но не имеют особенного желания воплотить в жизнь решения суда. Насколько успешным будет взыскание долгов на этой стадии, зависит от уровня профессионализма нанятых вами юристов.

Услуги по возврату долгов, заказанные у профессионалов с лихвой окупают себя, так как взыскание долгов происходит без лишних затрат времени, денег и нервов с вашей стороны. Возврат долга специалистами нашей компании - это полное юридическое сопровождение клиента на всех этапах данного процесса.   

В соответствии со статьей 52 Конституции РФ: «Государство обеспечивает потерпевшим доступ к правосудию и компенсацию причиненного ущерба».

В соответствии со статьей 15 Гражданского Кодекса РФ, устанавливается общее правило по которому: Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утраты или повреждения его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Если нет досудебной возможности урегулировать ущерб это можно сделать через суд и возместить (взыскать) ущерб с ответчика

Мы поможем Вам составить правильное исковое заявление для возмещения ущерба через суд или составим его самостоятельно.

Юристы нашей компании успешно решают дела повозмещению ущерба через суд. В своей работе мы используем нестандартные правовые решения, направленные на успешное решение задачи поставленной клиентом при

  • возмещении ущерба после ДТП;
  • возмещении ущерба в результате заливов;
  • возмещении ущерба в результате пожара;
  • возмещение ущерба в результате противоправных действий третьих лиц.

Успех в судебном споре по возмещению ущерба – это качественный анализ документов клиента, разработка правовой идеи, её реализация в суде.

Перечень необходимых документов:

1. Для возмещения ущерба после ДТП

    • документ удостоверяющий личность;
    • паспорт транспортного средства или свидетельство о регистрации;
    • доверенность (если нет права собственности);
    • справка ГИБДД (при наличии).

2. Для возмещения ущерба после заливов

    • документ удостоверяющий личность;
    • документы, подтверждающие право на объект (собственность, аренда);
    • документы БТИ на объект;
    • справка.

3. Для возмещения ущерба после пожара

    • документ удостоверяющий личность;
    • документы, подтверждающие право на объект (собственность, аренда);
    • документы БТИ на объект;
    • справка Пожарной охраны.

Необходимо отметить, что, только имея специальное образование и определенный опыт составления исковых заявлений, можно квалифицированно определить, что именно стоит указывать в исковом заявлении, а что нет, на чем следует особенно сконцентрировать внимание суда. Мнение о деле судья формирует при ознакомлении с исковым заявлением и прилагаемыми к нему документами, и, естественно, это мнение лучше сформировать сразу в свою пользу, чем потом ломать уже сложившийся стереотип. Любой судья это человек, поэтому необходимо грамотно, четко, лаконично составить исковое заявление, обращая внимание судьи именно на те факты, которые усиливают Вашу позицию, и отводя внимание от невыгодных.

Все юристы отводят составлению искового заявления большую роль. Можно, конечно, составить исковое заявление на основе имеющихся образцов или взять шаблон из правовых баз, однако каждое конкретное дело обладает определенной спецификой, на которую необходимо грамотно и ненавязчиво сделать акцент уже на стадии составления искового заявления. 

Составить исковое заявление (иск, заявление, претензию, жалобу) на возмещение ущерба Вы можете у нас в офисе.

Наши контакты

address

Адреса офисов компании:
396006, г. Воронеж,

ул. Свободы, д. 69 «а», офис 302

пр-т Революции, д. 31

phone

Телефоны компании:
8 473 259-66-79, 259-51-07

email

Электронная почта компании:

office.metida@inbox.ru

: Ремонт ноутбуков hp pavilion. Ремонт ноутбуков hp своими руками. Ремонт клавиатуры ноутбука hp. Сервисный центр samsung ремонт планшетов. Быстрый ремонт планшетов samsung. Ремонт планшетов samsung galaxy tab. Штукатурка стен своими руками. Качественная венецианская штукатурка своими руками. Наружная штукатурка своими руками.
Смартфон samsung galaxy отзывы. Хороший обзор смартфонов samsung galaxy. Смартфон samsung galaxy ace 2. Горнолыжные курорты италии отзывы. Лучшие горнолыжные курорты италии. Горнолыжные курорты италии фото. Лазерная коррекция зрения. Качественная коррекция зрения стоимость. Операция по коррекции зрения. Язык программирования python. Учим python быстро. Весь язык python с нуля. Лечение сетчатки глаза. Нервный тик глаза лечение. Болезни глаз лечение.