Защищая Ваши конституционные права и поддерживая Вашу свободу (473)259-66-79, 259-51-07, 292-22-97

Последние новости

25.03.2024

Пособие по беременности и родамЖенщины получают выплаты в размере 100% средней зар

18.03.2024

Без временной регистрации нельзя получить пособие и пенсию, записать ребенка в де

18.03.2024

Если банки нарушают законодательство, ЦБ отзывает у них лицензию. При этом клиент

Как совмещать работу и отпуск по уходу за ребенком?

лучшие диеты
спасибо ozarenie.info за авто.
Компания Сансити

Ежемесячное пособие выплачивается застрахованным лицам: маме, папе или опекунам, которые находятся в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Во время него можно работать неполное рабочее время или на дому. В этом случае пособие будет получать тот, кто фактически следит за ребёнком.

Если вы приняли решение работать во время декрета, то нужно согласовать с работодателем продолжительность смены и количество рабочих дней в неделю.
Важно! молодые мамы имеют право отказаться от командировки, сверхурочной и ночной работы, от работы по выходным и нерабочим праздникам.
Отпуск по уходу за ребёнком можно прервать, вернуться на полный рабочий день, а потом снова оформить. Делать это можно неограниченное количество раз.

Что нужно знать после выхода из декрета на работу?

После выхода из декретного отпуска каждая женщина вправе вернуться на прежнее место работы.
А если компания ей отказывает, это нарушение Трудового кодекса.

Что ещё важно знать?

Рабочее место закрепляется на весь срок декрета. Смена собственника, реорганизация компании, внутренние перемещения кадров не могут стать причиной, чтобы расторгнуть договор.
Во время декрета на ваше место не могут взять постоянного сотрудника, уволить или сократить. Исключение — ликвидация компании либо закрытие предприятия.
Вернуться вы можете на ту же позицию с теми же условиями, что и до декрета. Если по каким-то причинам это невозможно, руководству придётся договориться с вами о новых условиях труда и прописать их в дополнительном соглашении к трудовому договору.
Компания не имеет права занизить вам зарплату. Если же тарифные ставки выросли, ваша работа оплачивается в соответствии с новыми.
Важно! Если вы воспитываете ребёнка до 14 лет, то вам не вправе отказать в переводе на неполный рабочий день. Это касается и мам, воспитывающих детей с ограниченными возможностями. В этом случае закон действует до тех пор, пока ребёнку не исполнится 18 лет

На работу можно вернуться только после того, как закончится декрет?

Нет, можно и раньше. В этом случае нужно написать заявление, указать желаемую дату выхода, формат полной или неполной занятости и количество рабочих часов в неделю.
Если вы дождались окончания декрета, то вернуться на работу нужно на следующий день, после того как ребёнку исполнилось три года.

Наши контакты

address

Адреса офисов компании:
396006, г. Воронеж,

ул. Свободы, д. 69 «а», офис 302

пр-т Революции, д. 31

phone

Телефоны компании:
8 473 259-66-79, 259-51-07

email

Электронная почта компании:

office.metida@inbox.ru

: Ремонт ноутбуков hp pavilion. Ремонт ноутбуков hp своими руками. Ремонт клавиатуры ноутбука hp. Сервисный центр samsung ремонт планшетов. Быстрый ремонт планшетов samsung. Ремонт планшетов samsung galaxy tab. Штукатурка стен своими руками. Качественная венецианская штукатурка своими руками. Наружная штукатурка своими руками.
Смартфон samsung galaxy отзывы. Хороший обзор смартфонов samsung galaxy. Смартфон samsung galaxy ace 2. Горнолыжные курорты италии отзывы. Лучшие горнолыжные курорты италии. Горнолыжные курорты италии фото. Лазерная коррекция зрения. Качественная коррекция зрения стоимость. Операция по коррекции зрения. Язык программирования python. Учим python быстро. Весь язык python с нуля. Лечение сетчатки глаза. Нервный тик глаза лечение. Болезни глаз лечение.