Защищая Ваши конституционные права и поддерживая Вашу свободу (473)259-66-79, 259-51-07, 292-22-97

Последние новости

25.03.2024

Пособие по беременности и родамЖенщины получают выплаты в размере 100% средней зар

18.03.2024

Без временной регистрации нельзя получить пособие и пенсию, записать ребенка в де

18.03.2024

Если банки нарушают законодательство, ЦБ отзывает у них лицензию. При этом клиент

Новая выплата на детей от 8 до 16 лет с 1 апреля 2022 года

лучшие диеты
спасибо ozarenie.info за авто.
Компания Сансити

Кому положена выплата?

Известно, что новую выплату получат семьи, в которых есть дети в возрасте от 8 до 16 лет. Количество детей не имеет значения - выплаты перечислят на каждого ребенка этого возраста. Выплата будет назначаться только семьям с "невысокими доходами".
Выплата будет назначаться по тем же правилам, что и пособие на детей от 3 до 7 лет. В частности, это касается определения нуждаемости семьи, проверки ее доходов и имущественного положения.

Какой доход семьи считается низким?

Невысокий доход для назначения новой выплаты будет определяться в сравнении с показателем прожиточного минимума. В каждом регионе он свой.
Именно такой подход государство применяет для назначения пособия на детей от 3 до 7 лет.
Однако, если учитывать правила назначения пособия на детей от 3 до 7 лет, новая выплата будет назначаться не только по размеру заработной платы, а по итогам комплексной оценки нуждаемости. Для этого учитываются:
доходы
имущество
наличие заработка или объективных обстоятельств для его отсутствия (действует правило "нулевого дохода")
Минтруд РФ уже сообщил, что эти правила будут такими же для новой выплаты на детей от 8 до 16 лет.
Размер выплаты на детей от 8 до 16 лет
Выплата на детей от 8 до 16 лет составит от 6 до 12 тысяч рублей.

Как получить новую выплату?

Заявление на выплату можно будет подать с 1 мая 2022 года. Сделать это можно будет через портал Госуслуги, либо подать заявление лично в ПФР. Первые выплаты будут приходить с мая, при этом пособие будет рассчитываться с 1 апреля, то есть задним числом.
В разъяснениях Минтруда РФ поясняется, что если семья получит первую выплату в мае, то она будет сразу за два месяца - за апрель и за май. Если семья обратится с заявлением в конце мая, то пособие будет получено в июне сразу за 3 месяца - апрель, май и июнь.
Пособие на детей от 8 до 16 лет включительно, как и все иные социальные выплаты, будет перечисляться на банковские счета, привязанные к картам "МИР".

Наши контакты

address

Адреса офисов компании:
396006, г. Воронеж,

ул. Свободы, д. 69 «а», офис 302

пр-т Революции, д. 31

phone

Телефоны компании:
8 473 259-66-79, 259-51-07

email

Электронная почта компании:

office.metida@inbox.ru

: Ремонт ноутбуков hp pavilion. Ремонт ноутбуков hp своими руками. Ремонт клавиатуры ноутбука hp. Сервисный центр samsung ремонт планшетов. Быстрый ремонт планшетов samsung. Ремонт планшетов samsung galaxy tab. Штукатурка стен своими руками. Качественная венецианская штукатурка своими руками. Наружная штукатурка своими руками.
Смартфон samsung galaxy отзывы. Хороший обзор смартфонов samsung galaxy. Смартфон samsung galaxy ace 2. Горнолыжные курорты италии отзывы. Лучшие горнолыжные курорты италии. Горнолыжные курорты италии фото. Лазерная коррекция зрения. Качественная коррекция зрения стоимость. Операция по коррекции зрения. Язык программирования python. Учим python быстро. Весь язык python с нуля. Лечение сетчатки глаза. Нервный тик глаза лечение. Болезни глаз лечение.