Защищая Ваши конституционные права и поддерживая Вашу свободу (473)259-66-79, 259-51-07, 292-22-97

Последние новости

25.03.2024

Пособие по беременности и родамЖенщины получают выплаты в размере 100% средней зар

18.03.2024

Без временной регистрации нельзя получить пособие и пенсию, записать ребенка в де

18.03.2024

Если банки нарушают законодательство, ЦБ отзывает у них лицензию. При этом клиент

У кого есть право на дополнительный день отдыха?

лучшие диеты
спасибо ozarenie.info за авто.
Компания Сансити

Дни отдыха за переработку:

Когда вы работали сверхурочно, то можете выбрать хотите ли вы компенсировать это деньгами или дополнительным выходным. Посмотрите что выгоднее: сверхурочная работа оплачивается по ставке в полтора оклада за первые 2 часа, в два оклада - за последующие часы. Либо вместо повышенной оплаты вам предоставят дополнительное время отдыха - не менее времени, отработанного сверхурочно (ст.152 ТК РФ)

Выходной за работу выходной:

Оплата за труд в выходные или нерабочие праздничные дни удваивается, но можно выбрать вместо денег выходной. Тогда работа оплачивается по ставке плюс вы получите отгул, но его не оплатят (ст.153 ТК РФ)

Отгулы для тех, кто думает о здоровье

Государство гарантирует оплачиваемые выходные для диспансеризации:

до 40 лет - один раз в три года,

с 40 лет до предпенсионного возраста - один день ежегодно,

пенсионерам и предпенсионерам - два выходных дня в год (ст.185.1 ТК РФ)

Подтвердить факт прохождения нужно будет справкой из поликлиники.

Отдых для доноров

Донор крови освобождается от работы в день сдачи крови, а также в день медосмотра. Плюс ему положен дополнительный выходной. Им можно распоряжаться как угодно. Это право сохраняется  за донором в течение года. Если вы сдавали кровь в нерабочий день, то вам предоставят два дополнительных выходных дня. Главное - предъявить донорскую справку. За работником сохраняется его средний заработок.

Выходные для родителей детей-инвалидов

У родителя, опекуна или попечителя ребенка-инвалида есть право на 4 дополнительных выходных в месяц. Их может взять только мама или папа или разделить между собой. Но на следующий месяц они не переносятся

Кто ещё может взять выходной

Родители, работающие на Крайнем Севере и имеющие детей до 16 лет, а ещё женщины, трудящиеся в сельской местности, имеют право взять один день в месяц для отдыха, но за свой счёт (ст.319 ТК РФ и ст. 263.1 ТК РФ соответственно).

Наши контакты

address

Адреса офисов компании:
396006, г. Воронеж,

ул. Свободы, д. 69 «а», офис 302

пр-т Революции, д. 31

phone

Телефоны компании:
8 473 259-66-79, 259-51-07

email

Электронная почта компании:

office.metida@inbox.ru

: Ремонт ноутбуков hp pavilion. Ремонт ноутбуков hp своими руками. Ремонт клавиатуры ноутбука hp. Сервисный центр samsung ремонт планшетов. Быстрый ремонт планшетов samsung. Ремонт планшетов samsung galaxy tab. Штукатурка стен своими руками. Качественная венецианская штукатурка своими руками. Наружная штукатурка своими руками.
Смартфон samsung galaxy отзывы. Хороший обзор смартфонов samsung galaxy. Смартфон samsung galaxy ace 2. Горнолыжные курорты италии отзывы. Лучшие горнолыжные курорты италии. Горнолыжные курорты италии фото. Лазерная коррекция зрения. Качественная коррекция зрения стоимость. Операция по коррекции зрения. Язык программирования python. Учим python быстро. Весь язык python с нуля. Лечение сетчатки глаза. Нервный тик глаза лечение. Болезни глаз лечение.